В ремонте трассы «Одесса – Рени» нашли недостатки

Четверг , 22 ноября 2018, 10:19
По словам некоторых общественных активистов и журналистов, в реконструкции автотрассы «Одесса – Рени», которая обошлась более чем в 1,4 млрд. грн. есть недостатки.
В ремонте трассы «Одесса – Рени» нашли недостатки

Хотя работы по реконструкции автотрассы «Одесса – Рени» еще не завершена, на отдельных участках дорожное полотно начало разрушаться.

Замечания к реконструкции автотрассы М-15 есть и у представителей некоторых политических сил, которые мониторят проведение ремонтных работ на автомобильной дороге.

Сообщается, что во время общественного мониторинга оказалось, что около 25% осмотренных участков уже не соответствуют нормам. Чаще всего встречалось разрушение кромки асфальтового покрытия, образования новых ям, а также отсутствие сопутствующей инфраструктуры.

«В некоторых местах дороги было всего несколько сантиметров толщины асфальтобетона, а в других – 40 – в разы выше допустимой нормы. Как один подрядчик на одном участке сделал так дорогу – непонятно. Кроме этого, трасса практически не обустроена инфраструктурой: нет нормальных остановок, пандусов, знаков и отбойников. Хотя на все эти элементы выделены деньги», – заявил один из наблюдателей.

Общая стоимость всех тендеров на ремонт трассы М-15 «Одесса – Рени» составила 1,44 млрд. грн. Как сообщал «Пассажирский транспорт», на ряде участков автодороги все еще ведутся ремонтные работы.

comments powered by HyperComments