Владимир Омелян пообещал проверять асфальтные заводы

Пятница , 23 ноября 2018, 13:34
Министерство инфраструктуры Украины в 2019 году ужесточит контроль за ремонтом дорог в нашей стране. В частности будут контролировать сырье, которое используется при ремонте и строительстве дорог.
Владимир Омелян пообещал проверять асфальтные заводы

Владимир Омелян на заседании Кабинета Министров Украины в среду 21 ноября 2018 года заявил, что в следующем году Министерство инфраструктуры Украины ужесточит контроль за качеством ремонта автомобильных дорог. В частности тщательный мониторинг будет проводится в отрасли качества сырья, которое используется при ремонте автомобильных дорог – сообщает информационное агентство «Интерфакс – Украина».

«В следующем году мы начинаем контроль не только построенных дорог, но и качества материалов, из которых эти дороги строятся. Будут массово проверяться все асфальтовые заводы, все сырье, которое закупается», – рассказал Владимир Омелян во время заседания Кабмина.

В отрасли контроля качества ремонта дорог МИУ будет сотрудничать с международными организациям. В 2015 году между МИУ, «Укравтодором» и и международная инициатива по обеспечению прозрачности в строительной отрасли «Construction Sector Transparency Initiative» (Строительный сектор Международной амнистии) пописали трехсторонний меморандум о работе CoST в Украине. Инициатива по прозрачности в строительной отрасли - добровольная многонациональная инициатива, основной целью которой является повышение прозрачности и подотчетности строительных проектов, финансирование которых осуществляется с привлечением бюджетных средств.

Отметим, что еще весной этого года Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о повышении требований к качеству работ по ремонту автомобильных дорог в Украине. В частности Гройсман пообещал, что подрядчики обязаны будут давать гарантии на новые и реконструированные дороги не менее чем на 5 лет, а правительство будет контролировать качество ремонта автодорог с помощью мобильных мониторинговых групп.

Что до Одесской области, то Служба автомобильных дорог в Одесской области отказалась оплачивать ремонт дороги к селу Либенталь из-за того, что подрядчик нарушил технологию работ.

 

comments powered by HyperComments