Из-за непогоды в понедельник и вторник на севере Одесской области ухудшатся условия движения на дорогах

Пятница , 23 ноября 2018, 15:17
Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует днем 26 ноября и на протяжении суток 27 ноября ухудшение погодных условий на севере Одесской области, из-за чего возможны проблемы с движением автотранспорта на дорогах.
Из-за непогоды в понедельник и вторник на севере Одесской области ухудшатся условия движения на дорогах

Из-за влияния активного антициклона 26 – 27 ноября ухудшится погода на территории Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковский областей, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской, а также на юте Тернопольской и Хмельницкой областей.

В понедельник и вторник будет выпадать снег и мокрый снег, местами – сильный снег (прирост снегового покрова  8 – 15 сантиметров, на дорогах гололедица. 27 ноября в южных и центральных областях порывы ветра 15 – 20 метров в секунду.

«Укравтодор» предупреждает о возможности ухудшения условий движения транспорта на автодорогах указанных областей, объявлен второй («желтый») уровень угрозы.

Дорожники просят водителей быть внимательными и осторожными, придерживаться правил дорожного движения, дистанции, рекомендованного скоростного режима. Кроме того водителей просят не мешать работе спецтехники, которая в дни непогоды будет работать на автодорогах.

comments powered by HyperComments