В Одесской области за два года капитально отремонтировали 443 километра автодорог

Четверг , 29 ноября 2018, 16:38
Глава Одесской областной государственной администрации рассказал об итогах ремонтов и реконструкций дорог в регионе за прошлые два года и поделился планами на следующие два года
В Одесской области за два года капитально отремонтировали 443 километра автодорог

Как рассказал одесский «губернатор» Максим Степанов во время Совета регионального развития Одесской области, за два последние года в регионе отремонтировали 443 километра автодорог государственного и местного значения. В планах на 2019-21 годы ремонт и реконструкция около 800 километров автомобильных дорог области: 635 километров автодорог государственного и 175 – местного значения.

По словам Степанова, капитально отремонтировать 443 километра автодорог удалось благодаря «таможенному эксперименту», когда таможни перечисляли на ремонт дорог часть внеплановых доходов. За два последние года инвестиции в реконструкцию автодорог Одесской области составили 3,1 млрд. грн.

Главные приоритеты в ремонте автодорог: трасса от Винницы до Одессы, Тарутино – Арциз – Сарата, Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши, Одесса – Вознесенск – Новый Буг. Преимущество при выборе дорог, которые будут ремонтировать – у автотрасс курортного и туристического направления и магистралей государственного значения.

Заседание Совета регионального развития прошло в Киеве. Его участниками стали руководители страны и руководство регионов. Одним из важных вопросов стало обсуждение инфраструктурных проектов. По результатам Совета, Петр Порошенко поручил руководителям областей разработать планы стратегического развития регионов на 2019-21 годы.

comments powered by HyperComments