Ремонтные работы на Ришельевской в Одессе могут завершить до 20 декабря

Понедельник , 10 декабря 2018, 14:31
Во время сегодняшнего аппаратного совещания у Одесского городского головы стало известно, что ремонтные работы на Ришельевской могут завершить до 20 декабря.
Ремонтные работы на Ришельевской в Одессе могут завершить до 20 декабря

Начальник Управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай во время сегодняшнего аппаратного совещания у мэра Одессы Геннадия Труханова пообещал завершить ремонтные работы на улице Ришельевской, где сейчас заменяют изношенные опоры контактной сети троллейбуса и проводят капитальный ремонт тротуаров, до 20 декабря.

Сам городской глава Одессы Геннадий Труханов зачитал отрывок из служебной записки Андрея Шмагая, в которой задержки с выполнением ремонтных работ на улицы Ришельевской объясняются наличием на опорах и в земле неучтенных в проектной документации инженерных коммуникаций – линий электропередачи, связи и т.д. Перенос этих коммуникаций требует значительного времени. Городской голова отметил необходимость наведения порядка с различными коммуникациями на одесских улицах, чтоб они были размещены в специальных «футлярах».

Отметим, что в связи с ремонтными работами на улице Ришельевской изменили свои трассы ряд троллейбусных маршрутов.

Троллейбусы маршрута № 7 временно сменит конечную и не будет идти до площади Льва Толстого. Он следует до конечной на улице Новосельского, частично используя схему маршрута №5. При движении в сторону ул. Ольгиевской будут ехать от Итальянского бульвара на ул. Канатную, далее по схеме движения троллейбусного маршрута № 5 (на ул. Троицкую, ул. Новосельского, ул. Ольгиевскую, ул. Пастера, пер. Сеченова, ул. Новосельского). При движении к улице Архитекторской – от ул. Новосельского, далее по схеме движения троллейбусного маршрута №5 до Итальянского бульвара (по ул. Новосельского на ул. Троицкую, ул. Канатную), по Итальянскому бульвару на ул. Среднефонтанскую (ж/д вокзал) и далее по маршруту.

Троллейбусная «девятка» в направлении улицы Греческой будет курсировать от Итальянского бульвара на Привокзальную площадь, ул. Пушкинскую, ул. Греческую, ул. Канатную и далее по маршруту.

При движении в сторону Пересыпского моста троллейбусы маршрута № 10 будут курсировать от ул. Пушкинской на ул. Греческую, ул. Канатную, Итальянский бульвар, ул. Среднефонтанскую (ж/д вокзал) и далее по маршруту. До Пересыпского моста и улицы Приморской троллейбусы идти не будут.

Отметим, что, как пишет интернет-сайт газеты «Сегодня», большинство одесситов позитивно воспринимают результаты ремонтных работ на улице Ришельевской – особенно довольны новым освещением. Однако опасаются, что плитка, уложенная на тротуарах, может не выдержать испытаний зимними холодами. Что до троллейбусных опор, то вместо старых аварийных опор устанавливают новые многофункциональные с креплением к специальным железобетонным фундаментам.

comments powered by HyperComments