На трассе Киев – Одесса заработали светофоры, а в 2019 году появятся двухуровневые развязки

Вторник , 11 декабря 2018, 09:36
На проблемных перекрестках трассы М-05 Киев – Одесса под Киевом заработали светофоры, а в следующем году должны появится двухуровневые развязки.
На трассе Киев – Одесса заработали светофоры, а в 2019 году появятся двухуровневые развязки

Как сообщает на своей страничке в «Фейсбуке» Служба автомобильных дорог в Киевской области, на трассе М-05 Киев – Одесса неподалеку от столицы Украины заработали светофоры на двух «проблемных» перекрестках: Чабаны – Гатное (км. 15 + 150), а также Боярка – Южное кладбище (км. 22 + 150).

«8 декабря на автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса, на перекрестке Чабаны-Гатное (км. 15 + 150) возобновлена ​​работа светофора с сохранением места разворота на км. 19 + 125 (Круглик) на осенне-зимний период и одновременно включен светофор на перекрестке Боярка - Южное кладбище (км 22 + 150). Это позволит существенно разгрузить вышеуказанный участок дороги и сократить расстояние, которое приходилось преодолевать водителям к месту разворота в направлении Киева», – говорится в сообщении Службы автомобильных дорог Киевской области.

Эти светофорные объекты будут работать в адаптивном режиме до завершения двухуровневой транспортной развязки на 15 километре автотрассы М-05 Киев-Одесса. В настоящее время «Укравтодор» определяет победителя тендерных торгов по строительству транспортной развязки.

Отметим, что «Укравтодор» планирует в 2019 году начать строительство 5 двухуровневых транспортных развязок на международных автотрассах под Киевом: на дороге М-06 Киев – Чоп:  поворот к массиву Чайки, к селам Белогородка и Стоянка, а также на дороге М-05 Киев – Одесса: поворот к селу Чабаны и Боярке. Работы по реализации этих проектов запланировано начать в следующем году – после завершения тендерных процедур. Столичные власти по неизвестным причинам медлили с выдачей разрешения "Укравтодору" на строительство транспортной развязки на трассе Киев-Чоп в районе села Чайки, где регулярно происходят ДТП.

Источник фото - САД в Киевской области.

comments powered by HyperComments