В Одесской области «чрезвычайники» за месяц вытащили из болота и снежных заносов 37 автомобилей

Вторник , 18 декабря 2018, 13:26
Из-за плохого состояния некоторых автодорог и непогоды, «чрезвычайникам» Одесской области нередко приходится вызволять автомобили из «плана» грязи и снежных заносов
В Одесской области «чрезвычайники» за месяц вытащили из болота и снежных заносов 37 автомобилей

В Главном Управлении ГСЧС Украины в Одесской области рассказали о том, как вызволяли из «плена» автомобили незадачливых водителей:

«За период с 14 ноября по 18 декабря подразделения Главного управления ДСНС Украины в Одесской области совершили 25 выездов на ликвидацию последствий непогоды, к которым привлекалось 25 единиц пожарно-спасательной техники и 89 человек личного состава.

В том числе, было изъято и эвакуированы из снежных заносов и сложных участков дорог 18 грузовых автомобилей, 13 – легковых, 4 – пассажирских и 2 автомобиля скорой медицинской помощи», – рассказали одесские «чрезвычайники».

Много работы у спасателей было на этих выходных. В пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области рассказали несколько историй, которые произошли в воскресенье:

16 декабря в 12:44 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что за пределами села Новоподольское в бездорожье застряли три легковых автомобиля и нужна помощь по их освобождению. К месту вызова через 18 минут прибыло пожарно-спасательное отделение 15-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели с использованием возможностей автомобиля повышенной проходимости буксировочным тросом вытянули из бездорожья три легковых автомобиля на участок, пригодный для дальнейшего движения. В автомобилях находилось семь человек, из них трое детей.

В 17:52 поступило сообщение, что на автодороге Кодыма – Балта за пределами города Кодыма, грузовой автомобиль «MAN» застрял в снежном сугробе. По прибытию на место вызова спасатели 24-й государственной пожарно-спасательной части транспортировали грузовой автомобиль на пригодный для передвижения участок дороги.

В этот же день в 21:45 поступило сообщение, что в Окнянском районе за пределами села Ставрово нужна помощь по извлечению легковых автомобилей из снежного заноса. К месту вызова было направлено пожарно-спасательное отделение 27-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели вытащили 6 легковых автомобиля из заноса и транспортировали их на пригодный для дальнейшего движения участок автодороги. Оказана помощь 12 лицам.

В Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области говорят, то бригады спасателей постоянно готовы к выездам на чрезвычайные ситуации, в том числе и на автомобильных дорогах области. Водителей, которые во время непогоды попадают в «дорожный плен» просят звонить по телефону 101.

Фото – пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

comments powered by HyperComments