В связи с непогодой ситуация на автодорогах Украины остается сложной

Среда , 26 декабря 2018, 18:32
Из-за циклона с обильными снегопадами, ситуация на дорогах Украины остается сложной. Самые большие проблемы – в Полтавской области.
В связи с непогодой ситуация на автодорогах Украины остается сложной

По оперативным данным, который «Укравтодор» опубликовал на своей странице в «Фейсбуке», из-за непогоды возникли значительные проблемы с движением на автомобильных дорогах. В частности с 14:00 26 декабря въезд всех видов транспорта на территорию Полтавской области закрыт.

По состоянию на 15:15 26 декабря самая сложная ситуация сохраняется на автотрассах М-03 Киев – Харьков и Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь. Служба автомобильных дорог в Полтавской области задействовала для расчистки автодорог от снега более 100 единиц собственной техники, а также подрядных организаций. На трассе Киев – Харьков, как сообщается, работает почти полсотни единиц техники, однако из-за того, что автотрасса заблокирована фурами, около 30% спецтехники не может работать эффективно. Для того, чтоб ускорить процесс очистки основных автотрасс Полтавщины от снега, принято решение ограничить въезд со стороны Киевской, Харьковский и Кировоградской (по трассе М-22) областей. На данный момент в Полтавской области ликвидированы автомобильные заторы на трассах Р-42 Лубны – Миргород – Опишня и Т-17-16 Хорол – Семеновка – Кременчуг.

Кроме Полтавской области, из-за непогоды ограничено автомобильное движение и на автодорогах Кировоградской области на автодорогах М-04 на участке от Знаменки до Александрии, а также на трассе М-13 Кропивницкий – Платоново. Ограничения на движение крупнотоннажного транспорта сегодня действовали также на автодорогах Черкасской области – на трассах Н-01 Киев – Знаменка, а также Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь.В Днепропетровской области проезд по дорогам государственного значения в основном обеспечен, ранее действовали ограничения движения на трассах М-04 Знаменка – Луганск – Изварино, Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье. В Днепропетровской области продолжаются работы по очистке от снега проезжей части и обочин, а также идет посыпка проезжей части пескосмесью.

В связи со сложной погодной обстановкой, в большинстве областей Украины дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме. Параллельно с техникой «Укравтодора» и Служб автомобильных дорог областей, задействована также спецтехника Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций, военных частей, а также фермерских хозяйств. Всего по Украине, по данным «Укравтодора», для борьбы со снегом было задействовано более 1900 единиц спецтехники и 3000 дорожников.

Водителей большегрузных автомобилей в «Укравтодоре» просят пережидать непогоду на специальных площадках для отстоя.

«Укравтодор» также предупреждает, что Гидрометцентр Украины прогнозирует на завтра ухудшение погодных условий на Западе Украины – в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Источник фото - "Укравтодор".

comments powered by HyperComments