В Одессе разработают выделенные полосы для троллейбусов и концепцию парковки автомобилей

Четверг , 27 декабря 2018, 13:13
Городские власти нашего города говорят, что у них в приоритете – развитие общественного транспорта, поэтому нужен документ, который сделал бы парковку частных автомобилей цивилизованной.
В Одессе разработают выделенные полосы для троллейбусов и концепцию парковки автомобилей

Власти Одессы планируют улучшить качество перевозок пассажиров общественным транспортом. Одной из крупных проблем является хаотическая парковка частных автомобилей на улицах в центральной части города, что часто вызывает простои трамваев и троллейбусов. Решить эту проблему будут двумя путями - внедрением выделенных полос для общественного транспорта и регулированием парковки автомобилей на проезжей части.

«Мы сначала обновили наш троллейбусный парк для того, что люди могли увидеть альтернативу. Но теперь наша задача – сделать так, чтобы транспорт работал, как часы. Человек должен знать, что в такое-то время он выйдет на остановку и сядет в чистый троллейбус», – сказал вчера на брифинге городской голова Одессы Геннадий Труханов, комментируя данное им поручение о разработке концепции парковки автомобилей в Одессе.

Документ будет предусматривать создание в Одессе парковок для автомобилей. За правильностью парковки автомобилей с весны следующего года будет следить специальная служба муниципальных инспекторов. За счет освобождения улиц Одессы от хаотической парковки в городе планируют значительно ускорить движение общественного транспорта, в том числе и троллейбусов. 

«Троллейбусы должны идти свободно, по выделенной линии, а не стоять в пробках потому, что кто-то неправильно припарковал свои авто», – сказал Геннадий Труханов.

comments powered by HyperComments