Объединенные территориальные громады Одесской области в 2018 году реализовали 134 инфраструктурных проекта

Пятница , 28 декабря 2018, 13:32
В нашей области в 2018 году ОТГ реализовали 134 инфраструктурных проекта, израсходовав на них 95,3 млн. гривен бюджетной субвенции.
Объединенные территориальные громады Одесской области в 2018 году реализовали 134 инфраструктурных проекта

В Одесской областной администрации рассказали о ходе реализации инфраструктурных проектов объединенных территориальных громад. По словам директора Департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрия Радулова, в общей сложности ОТГ Одещины реализовали 134 инфраструктурных проекта, использовав государственную бюджетную субвенцию в сумме 95,3 млн. грн.

«25 объединенных территориальных громад получили средства инфраструктурной субвенции в полном объеме, реализовали 134 проекта. Больше всего сделано в Куяльницкой, Знаменской, Коноплянской и Балтской громадах», – рассказал Дмитрий Радулов.

Чиновник рассказал, что бюджетные средства в первую очередь направлялись на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры, закупку специализированного транспорта (в том числе – школьных автобусов и специальной дорожной техники). Для примера, Мологивский и Старокозацкий сельсоветы приобрели в рамках совместного проекта грейдеры и снегоочистительные машины. Великомихайловская ОТГ направила на капитальные ремонты улиц и дорог местного значения почти 5 миллионов гривен государственной инфраструктурной субвенции. В Новокальчевской и Вилковской ОТГ внедрены системы видеонаблюдения, в том числе – и за дорожным движением. Громада Куяльника провела за средства бюджетной субвенции ремонт дорожного покрытия, а Знаменская ОТГ вложила средства в модернизацию уличного освещения.

Как отметили в Одесской ОГА, в 2016-7 годах на развитие инфраструктуры объединенных территориальных громад Одесской области было потрачено свыше 113 млн. грн., всего удалось реализовать 145 инфраструктурных проектов в ОТГ.

comments powered by HyperComments