В 2018 году в Украине отремонтировали рекордное количество автодорог

Среда , 2 января 2019, 11:35
Президент Украины Петр Порошенко в своем «Фейсбуке» написал, что 2018 год стал рекордными по количеству отремонтированных дорог в нашей стране. Однако, это не повод снижать темпы развития инфраструктуры в 2019 году.
В 2018 году в Украине отремонтировали рекордное количество автодорог

В своем «Фейсбуке» Президент Украины Петр Порошенко упомянул наиболее значительные инфраструктурные проекты, которые были реализованы в прошлом году. Среди таких проектов Порошенко упомянул рекордные объемы ремонта автодорог в Украине, запуск Бескидского железнодорожного тоннеля, поставку локомотивов «General Electric» и запуск «аэроэкспресса» в аэропорт «Борисполь».

«Нам удалось воплотить несколько масштабных инфраструктурных проектов. Среди них и запуск Бескидского тоннеля, и поставка локомотивов General Electric, и начало работы экспресса в аэропорт «Борисполь», – написал глава государства.

Что до ремонта и реконструкции автомобильных дорог, то в 2018 году удалось восстановить 3,8 тыс. км. автомобильных дорог общегосударственного и местного значения. Это рекорд за последние десятилетия. Таких результатов удалось достичь благодаря началу работы Дорожного фонда.

«Эти успехи – прекрасный стимул, чтоб не снижать темпов развития транспортной инфраструктуры и в 2019 году», – написал Петр Порошенко.

Отметим, что в Одесской области одними из наиболее масштабных проектов реконструкции автомобильных дорог стал проект реконструкции автомобильной дороги Одесса – Рени. Осенью прошлого года ход работ по реконструкции этой автотрассы инспектировал лично Президент Украины.

comments powered by HyperComments