В Одесской мэрии обсудили проблемы парковки автомобилей и заторов на улице

Вторник , 8 января 2019, 17:26
Проблема с неправильной парковкой автомобилей с каждым годом создает все больше проблем для общественного транспорта Одессы. Для того, чтоб решить проблему разработали Концепцию развития парковочного пространства
В Одесской мэрии обсудили проблемы парковки автомобилей и заторов на улице

В одесской мэрии прошла презентация Концепции развития парковочного пространства на 2019 – 2024 годы. В этом мероприятии приняли участие городской голова Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, руководители транспортных подразделений мэрии, коммунальных предприятий, депутаты Одесского городского совета, представители Национальной полиции Украины, Ассоциации автомобилистов Одесской области, а также общественные активисты и журналисты. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Представлял проект Концепции развития парковочного пространства директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. По его словам, Концепция – это продолжение работы, которая велась в Одессе в последние годы. Эти работы включают ремонты дорог и тротуаров, организация парковочных «карманов», ограничения парковки автомобилей на тротуарах и магистральных улицах, обновление муниципального электротранспорта, а также создание остановочных комплексов.

Во время презентации Концепции было отмечено, что движению общественного транспорта Одессы по графику мешают неправильно припаркованные автомобили, с которыми время от времени борется Патрульная полиция. Концепция включает разработку единой автоматизированной системы управления парковочным хозяйством, которая будет включать в себя подсистемы визуализации парковок и определения свободных мест, оплаты услуг парковки (в том числе – банковскими карточками), контроля за платежной дисциплиной автомобилистов, аналитики, статистики и отчетности.

В Концепцию заложены принципы развития в городе электротранспорта (как коммунального, так и частного), велодвижения, систематизации всех парковок города и организацию т.н. «перехватывающих» парковок, повышение культуры паркования и культуры оказания услуг парковки операторами. Все эти мероприятия должны повысить доходы городского бюджета.

comments powered by HyperComments