Из-за непогоды обстановка на дорогах Одесской области остается сложной

Четверг , 10 января 2019, 13:59
Сложные погодные условия в Одесской области сохранятся и завтра, 11 января – ожидается мороз и значительные осадки в виде снега.
Из-за непогоды обстановка на дорогах Одесской области остается сложной

Непогода с обильными снегопадами, которая длится в Одесской области вот уже несколько дней, создает много проблем для железно- и автодорожников региона.

«Как и обещали синоптики, погода на Одещине снова показала себя во всей «красоте». Вчера вечером было еще минус 10 по Цельсию, а сегодня уже до плюс 2. Ну утро мы имели дождь при минусовой температуре, который мгновенно превращался в лед, угрожая полностью остановить движение на автодорогах. Угрожал, однако не остановил – все службы сработали четко и сложено. Особенная благодарность представителям Национальной полиции Дмитрию Головину, Ивану Ищенко и Юрию Рыбаку, чьи подразделения сработали своевременно и дали возможность дорожной спецтехнике обрабатывать проблемные участки дорог», – написал на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода. Так же он выложил видео работы спецтехники на автомобильной трассе М-05 Киев – Одесса.

Синоптики предупреждают, что в ночь на 11 января погодные условия снова ухудшаться – ночью ожидаются морозы практически по всей территории Одесской области, а также значительные осадки в виде дождя со снегом и мокрого снега.

Как уже писал сегодня «Пассажирский транспорт» из-за последствий непогоды и сильных снегопадов перекрыто движение на трассе, которая связывает Одессу с портом Южный.

Видео: Олег Варивода

comments powered by HyperComments