Председатель Одесского облсовета рассказал, почему объездная дорога вокруг Рени еще не открыта

Пятница , 18 января 2019, 12:37
Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский говорит, что объездная дорога в Рени еще не готова – ее откроют сразу после того, как погодные условия позволят завершить работы.
Председатель Одесского облсовета рассказал, почему объездная дорога вокруг Рени еще не открыта

«К сожалению, мы не успели до Нового года открыть эту дорогу. Это было связано с ухудшением погодных условий. Но я могу от лица облсовета и от лица облгосадминистрации заверить: как только погодные условия позволят нам закончить последние работы на трассе, она будет сразу же открыта. Давайте дождёмся стабильной плюсовой температуры, и дорога начнёт работать в полном объёме», – прокомментировал ситуацию с открытием автомобильного обхода города Рени глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский во время представления нового главы Ренийской районной государственной администрации Валентина Котляренко.

Руководитель областного совета говорит, что он не знает, приедут ли на открытие новой автотрассы первые лица государства, в том числе и Президент Украины Петр Порошенко.

Как писал «Пассажирский транспорт», журналист одного из интернет-изданий Андрей Потылико высказал мнение, что объездная дорога вокруг города Рени полностью готова к сдаче в эксплуатацию и для ее открытия ждут кого-либо из первых лиц государства.

Как стало известно интернет-изданию «Топор», во время строительства объездной дороги вокруг города Рени возникли проблемы с автомобильным путепроводом над железной дорогой. Из инсайдерских источников этому интернет-изданию стало известно, что возникли проблемы с надежностью автомобильного путепровода над железной дорогой – во время испытаний он начал проседать – возможно, проектанты допустили ошибки в расчетах прочности грунтов для насыпи. Поэтому в срочном порядке начали устранять эти недостатки. Однако никакой официальной информации о состоянии путепровода нет. Руководитель Одесского областного совета Анатолий Урбанский заявил, что ничего не знает о проблемах с объездной трассой вокруг Рени.

Это не единственная проблема с ренийской объездной, которую выявили журналисты. В частности, городской голова Рени Игорь Плехов заявлял о проблемах с водоотведением на участке через балку Баланешты. Дорожная насыпь перегородила эту балку, и хотя под трассой расположено три тоннеля для пропуска воды, городской голова считает, что такая система водоотвода может не справится с ливневыми потоками, которые превышают норму.

На фото – строительство автомобильного путепровода на объездной дороги города Рени. Автор фото – Андрей Потылико. Источник фото – topor.od.ua

comments powered by HyperComments