В Одесской области объявили два тендера на содержание местных автодорог

Вторник , 22 января 2019, 13:33
Хотя ГП «Служба местных автомобильных дорог» еще не имеет полноценного руководителя, она уже объявила тендеры на эксплуатационное содержание местных автомобильных дорог в двух районах Одесской области.
В Одесской области объявили два тендера на содержание местных автодорог

Созданное в марте прошлого года ГП «Служба местных автомобильных дорог» в Одесской области еще не имеет полноценного руководителя – его определять на конкурсе, который объявлен Одесской областной государственной администрацией. Несмотря на это ГП «Служба местных автомобильных дорог» уже объявила в системе «Прозорро» два тендера на эксплуатационное содержание автомобильных дорог в Саврансом и Кодымском районах Одесской области. Тендеры были объявлены в системе «Прозорро» вчера, 21 января 2019 года.

Эксплуатационное содержание местных автомобильных дорог в Савранском районе Одесской области оценили в 20 млн. 272 тыс. 366 грн. Проконсультироваться по условиям закупки услуг или обжаловать их можно до 11 и 17 февраля, конечный срок подачи заявок на участие в тендере – 21 февраля 2019 года, а электронный аукцион назначен на 29 марта 2019 года. Срок действия договора, который подпишут с подрядчиком – до 31 марта 2020 года.

Эксплуатационное содержание местных автомобильных дорог в Кодымском районе Одесской области оценили в 20 млн. 328 тыс. 250 гривен. Сроки проведения этапов тендера такие же, как и на содержание дорог в Савранском районе.

Сроки проведения тендерных процедур таковы, что на момент их завершения «Служба местных автомобильных дорог» Одесской области уже будет иметь полноценного руководителя – конкурсная комиссия Одесской ОГА должна определить претендента на должность «Службы…» в начале февраля.

Согласно официальной формулировки, эксплуатационное содержание автомобильных дорог – это организация работы по систематическому надзору за дорогой, дорожными сооружениями и полосой отвода для своевременного выявления дефектов и определения объемов работ по их ликвидации, обеспечение условий работы элементов дороги и сооружений в разные времена года, поддержка их в чистоте и порядке.

comments powered by HyperComments