Поддерживать чистоту на улицах Черноморска будет фирма с уставным капиталом в 100 гривен

Суббота , 26 января 2019, 15:29
Подрядчика, который будет оказывать услуги содержания улично-дорожной сети города, уборки и зимнего содержания в Черноморске искали на открытом тендере.
Поддерживать чистоту на улицах Черноморска будет фирма с уставным капиталом в 100 гривен

Отдел коммунального хозяйства и благоустройства Черноморского городского совета провел в системе «Прозорро» тендер по закупке услуг по уборке и подметанию улиц (содержание улично-дорожной сети, уборка, зимнее содердание), который завершился в четверг 24 января. Услуги уборки улиц Черноморска до конца 2019 года оценили в 12,429 тыс. грн. Сообщение об этом появилось в системе публичных закупок «Прозорро».

Участие в тендере приняли две фирмы – ООО «Меркурий – 1» и частная «Производственно-коммерческая фирма «Кварц». Первая компания свои услуги по уборке улиц Черноморска на протяжении года оценила в 12,4 млн. грн, а вторая – на 30 тыс. гривен дешевле – 12 миллионов 370 тысяч 104 гривны. Во время электронного аукциона участники цены не снижали. Поэтому, согласно с тендерным законодательством победителем в тендере стала фирма «Кварц», с ней городские власти Черноморска обязаны подписать договор.

Отметим, что согласно с информацией, размещенной в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Министерства юстиции Украины  указано, что уставной фонд «Производственно-коммерческой фирмы «Кварц» составляет всего 100 гривен. Одним из основателей этой фирмы является депутат Черноморского городского совета Олег Гончаренко. Его взнос в уставной капитал фирмы составляет 20 гривен.

comments powered by HyperComments