На дорогах Одессы, центра и юга Одесской области, туман и гололед

Суббота , 26 января 2019, 00:40
Непогода осложнила движение автомобилей и пешеходов на улицах Одессы, есть проблемы и с движением на автодорогах области.
На дорогах Одессы, центра и юга Одесской области, туман и гололед

Погодные условия в Одесской области начали ухудшаться еще во второй половине вчерашнего дня – из-за тумана видимость на автомобильных дорогах уменьшилась до 200 – 500 метров. Синоптики обещали, что туман будет держаться также ночью и с утра 26 января. Был объявлен первый («желтый») уровень опасности.

К вечеру ситуация ухудшилась – моросящий дождь превратил улицы и тротуары Одессы в настоящий каток, что привело к множеству дорожно-транспортных происшествий на улицах Одессы, которые также спровоцировали пробки на улицах города. Как сообщили в Управлении Патрульной полиции, в Одессе вечером 25 января произошло не менее трех десятков ДТП.

Утром полиция уже заявила о 80 аварий, один человек погиб. В полиции подчеркнули, что главными причинами дорожно-транспортных происшествий стали скользкая дорога, несоблюдение безопасной скорости и дистанции, нарушение правил маневрирования, отсутствие зимней резины на автомобилях.

По сообщению Службы автомобильных дорог в Одесской области, по состоянию на 21:00 25 января проезд был обеспечен по всем дорогам государственного значения в области. Правда, дорожное покрытие мокрое, местами заснеженное, а местами – гололедица. На трассах государственного значения этой ночью работает 33 единицы спецтехники.

Дорожные службы, Патрульная полиция и чрезвычайники в связи с ухудшением погодных условий на дорогах области просят водителей быть максимально осторожными, а при возможности – вообще отказаться от поездок.

comments powered by HyperComments