Непогода в Одесской области вызвала несколько ДТП на дорогах области и добавила работы спасателям

Среда , 30 января 2019, 17:15
За прошлые сутки на дорогах Одесской области произошло несколько значительных ДТП, а спасатели региона оказали помощь пассажирскому автобусу и трем автомобилям.
Непогода в Одесской области вызвала несколько ДТП на дорогах области и добавила работы спасателям

По сообщению ГУ Национальной полиции в Одесской области вчера в первой половине дня из-за тумана на автотрассе Киев – Одесса случилось два крупных ДТП. С утра в аварию попал рейсовый автобус Первомайск – Одесса – он сначала врезался в фуру, а потом участником ДТП стал еще один грузовик,а  чуть позднее на той же автотрассе произошло столкновение грузовика и двух легковых автомобилей, в которых пострадало трое людей.

Вечером на автодороге Одесса – Овидиополь в районе Гребного канала и АЗС «Укрнафта» произошло столкновение рейсового автобуса, который следовал по маршруту Одесса – Каролино-Бугаз с грузовиком и легковым автомобилем.

В результате ДТП погибло два человека (молодой человек и девушка – сотрудники полиции), еще четверо человек в тяжелом состоянии госпитализированы. Обвинение предъявлено водителю грузового автомобиля, на данный момент он задержан.

В ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, за прошедшие сутки спасатели региона четыре раза выезжали для оказания помощи транспортным средствам, которые попали в плен дороги региона и непогоды.

В частности, неподалеку от Измаила на автодороге Одесса – Измаил, съехал на обочину и не смог продолжить движение рейсовый автобус ЛАЗ-699, который выполнял рейс Измаил - Богатое с 32 пассажирами. Еще до прибытия спасателей, все пассажиры благополучно покинули автобус, который застрял в грязи, а прибывшая пожарная команда с помощью своего автомобиля благополучно отбуксировала автобус на проезжую часть автомобильной дороги.

В Подольском районе неподалеку от села Бощи из-за гололеда по автодороге не смог проехать легковой автомобиль. Бригада спасателей, прибывшая на место, оказала помощь четырем пассажирам легковушки и вытащила автомобиль на проезжий участок дороги. Кроме того, в Подольском районе спасатели спасали из плена непогоды карету «скорой помощи», которая попала в снежный занос.

Спасателям Ананьевского района пришлось вытягивать из снежного сугроба грузовик, который двигался по автодороге Ананьев – Жеребково. Спасателям удалось вытащить грузовик на проезжую часть автодороги.

Всего к оказанию помощи автомобилистам было привлечено в прошлые сутки четыре единицы пожарно-спасательной спецтехники и 12 человек личного состава.

comments powered by HyperComments