На объездной трассе вокруг Рени в Одесской области заканчивают строительные работы

Суббота , 2 февраля 2019, 18:15
Последние строительные работы сейчас проводятся на объездной трассе вокруг города Рени – эта трасса должна стать частью международной автодороги М-15 Одесса – Рени.
На объездной трассе вокруг Рени в Одесской области заканчивают строительные работы

«В настоящее время идет бетонирование откосов моста, а замес и застывание бетона нуждается в плюсовой температуре», – прокомментировал журналисту интернет-издания «Трасса Е95» проведение строительных работ на объездной трассе в Рени глава Ренийской райгосадминистрации Валентин Котляренко. По его словам, дорогу планировали сдать в эксплуатацию еще в конце 2018 года, однако морозы и снег помешали завершить строительные работы. Сейчас, по прогнозам синоптиков, плюсовая температура воздуха продержится еще около десяти дней, поэтому работы ведут в ускоренном режиме.

«После завершения строительных работ объект должен пройти полный курс обследования – замеры, проверку соответствия требованиям техпаспорта и так далее. Только после этого может быть выдан соответствующий сертификат и открыто движение», – рассказал Валентин Котляренко.

Председатель Ренийского райсовета Олег Зуев добавил, что автодорожный мост, сооруженный над железнодорожными путями, относится к объектам пятой категории сложности, и должен получить строительную лицензию СС-3.

Строительство объездной дороги вокруг города Рени, напомним, ведется с 2012 года. В настоящее время большой поток большегрузного транспорта, следующий к украинско-молдавско-румынской границе, проходит по территории приграничного городка, нанося существенный урон коммунальным дорогам и частным домам. Жители Рени неоднократно выходили на акции протеста, требуя прекратить движение фур.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», некоторые журналисты высказывали точку зрения, что объездную трассу вокруг Рени не открывают только потому, что хотят, чтоб на ее открытии побывали первые лица государства. Однако, как выяснилось, дорога действительно не была готова к вводу в эксплуатацию.

Источник фото - интернет-издание "Трасса Е95"

comments powered by HyperComments