В 2019 году ремонт трассы Киев – Одесса так и не завершат

Вторник , 5 февраля 2019, 10:30
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что отремонтировать всю трассу Киев – Одесса в этом году не смогут.
В 2019 году ремонт трассы Киев – Одесса так и не завершат

В интервью информационному агентству «УНИАН» Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал неутешительную не только для одесситов новость – ремонт трассы Киев – Одесса в этом году не будет завершен полностью в этом году. По словам Омеляна, этот проект очень дорогостоящий, поэтому трассу будут ремонтировать частично, на это смогут потратить 60 млн. евро.

«На этот год мы имеем примерно 60 млн евро за счет сэкономленного кредита ЕБРР и ЕИБ, направим эти средства на ремонт участка в Умани, а надо ремонтировать и дальше. Проблема в том, что ремонт дороги выполнялся давно и поспешно, ведь надо было сдать объект к определенной дате в политических целях. И это, соответственно, отразилось на качестве. В рамках Киевской области мы завершим ремонт, далее – будем продвигаться, но не так быстро. Я не доволен подрядчиком, так как каждый год он обещает, что наконец достроит. Наша цель – чтобы, начиная с 2020 года, полностью отказаться от ямочного ремонта по трассе Киев-Одесса, которого хватает лишь на несколько месяцев», – сообщил министр.

Отметим, что недавно "Пассажирский транспорт" сообщал о масштабном ДТП, которое произошло на трассе Киев - Одесса из-за тумана и ям на дороге. Одесские дорожники обещают в максимально сжатые сроки ликвидировать эти ямы. В ноябре 2018 года руководитель "Укравтодора" Славомир Новак также говорил, что работы на трассе Киев - Одесса затянутся не менее чем на три года.

comments powered by HyperComments