Для строительства дороги Хаджибей-2 необходим ремонт дамбы на Хаджибеевского лимане

Вторник , 5 февраля 2019, 12:18
Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил чиновникам Одесского городского совета выработать единое мнение по ремонту дамбы Хаджибеевского лимана.
Для строительства дороги Хаджибей-2 необходим ремонт дамбы на Хаджибеевского лимане

Новый ремонт дамбы Хаджибеевского лимана стал одной из тем обсуждения на вчерашнем аппаратном совещании у городского головы. Этот ремонт необходим в связи с планами строительства автомобильной дороги «Хаджибей – 2». Геннадий Труханов дал своим подчиненным поручение выработать единое мнение по предстоящему ремонту дамбы. Об этом сообщает сайт «Избирком».

«У нас слишком много мнений на этот счет, если так и продолжится, нам просто не дадут денег. Давайте придем к какому-то общему пониманию», – заявил Геннадий Труханов.

Новая автотрасса «Хаджибей – 2» должна разгрузить улицы Одессы от грузового транспорта, который направляется в порт. Она пройдет параллельно существующей Хаджибейской дороге и свяжет Одесский морской порт с Объездной дорогой. Проект ее разработали еще 10 лет назад, однако тогда не нашли средств на ее строительство. О проекте вспомнили в декабре 2017 года.

О необходимости повторно провести ремонт дамбы Хаджибеевского лимана в Одесском городском совете заговорили еще в июле 2018 года. Сама насыпь дамбы сооружена еще в 1940-х года, в 1960-х годах по дамбе проложили часть одесской объездной дороги. Последний ремонт дамбы несколько лет назад производила «Строительная компания «Промстройсервис», он обошелся более чем в 53 млн. грн.

«Либо специалисты чего-то не просчитали, либо были другие факторы, которые не учли или их было невозможно учесть, может быть, действительно природные катаклизмы. Мы пока не делаем выводов, мы просто видим то, что видим глазами граждан», – констатировал плохое состояние дамбы Геннадий Труханов в прошлом году.

comments powered by HyperComments