Ямочный ремонт автотрасс из Киева в Одессу и Чоп обойдется бюджету полмиллиарда гривен

Четверг , 7 февраля 2019, 18:38
На проведение текущего ремонта автотрасс Киев – Чоп и Киев – Одесса в 2019 году нужно потратить около 500 миллионов гривен.
Ямочный ремонт автотрасс из Киева в Одессу и Чоп обойдется бюджету полмиллиарда гривен

Вчера на заседании Кабинета Министров Украины Министр инфраструктуры Владимир Омелян озвучил стоимость проведения ямочного и текущего ремонта двух важных автотрасс – Киев – Одесса и Киев – Чоп. Эти работы обойдутся бюджету почти в полмиллиарда гривен.

«Мы вчера (во вторник) во время совещания со Славомиром Новаком обсудили вопросы состояния автотрасс Киев – Одесса и Киев – Чоп, нашли дополнительные средства – это 500 млн. гривен. Они будут немедленно направлены для ликвидации ямковости и обеспечение нормального проезда по этим трассам на протяжении ближайших месяцев», – заявил Владимир Омелян.

«Пассажирский транспорт» уже сообщал, что по расчетам руководителя Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Вариводы на ликвидацию ямковости и текущий ремонт автотрассы М-05 Киев – Одесса только на территории Одесской области понадобится около 135 миллионов гривен.

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак анонсировал, что в этом году наконец завершатся работы по ремонту и реконструкции автотрассы М-15 Одесса – Рени, включительно с объездной автотрассой вокруг города Рени.

«В этом году завершим коридор М-15 Одесса – Рени. Уже в начале лета сможем ехать новым коридором из Одессы в Рени, включая трассу в объезд Рени», – сказал Славомир Новак.

Славомир Новак пообещал, что уже через пять лет в Украине полностью откажутся от ямочного ремонта дорог и внедрят европейскую практику содержания и эксплуатации дорог. По словам Славомира Новака, проблема в том, что на ямочный ремонт не распространяется гарантия, ведь он направлен лишь на временное обеспечение нормального проезда по дорогам.

comments powered by HyperComments