Водителям запретят парковать автомобили на отремонтированном тротуаре возле школы на улице Ришельевской

Понедельник , 11 февраля 2019, 19:13
Автохамы, заезжающие на свежеотремонтированный тротуар возле школы № 117 на улице Ришельевской, вызвали недовольство одесского мэра.
Водителям запретят парковать автомобили на отремонтированном тротуаре возле школы на улице Ришельевской

Тему парковки и стоянки на недавно отремонтированном тротуаре улицы Ришельевской поднял на аппаратном совещании в Одесском городском совете городской голова Геннадий Труханов.

На этом совещании продемонстрировали видеоролик, где видно, как водители-вандалы своими автомобилями разрушают новый тротуар.

«Хуже всего, что это происходит возле школы. Мы установили турникеты, чтобы обезопасить детей, но это не мешает таким водителям», – отметил городской голова Геннадий Труханов.

Городской голова поручил начальнице департамента образования и науки горсовета Елене Буйневич внимательно просмотреть видео по всем школам города, где автомобили заезжают на тротуары или в школьные дворы. С директором школы № 117 поручили обсудить возможности рассмотрения ситуации с парковкой и стоянкой авто на тротуаре с родительским комитетом.

Техническим службам Геннадий Труханов поручил решить вопрос так, чтоб частные автомобили не смогли заезжать на тротуар на улице Ришельевской.

 

comments powered by HyperComments