Трасса из Кропивницкого в Николаев станет бетонной

Пятница , 22 февраля 2019, 19:12
Глава «Укравтодора» Славомир Новак рассказал, что в 2019 году на реконструкцию автотрассы Н-14 Николаев – Кропивницкий выделят 1 млрд. грн., а бетонной эта трасса станет через два – три года.
Трасса из Кропивницкого в Николаев станет бетонной

Руководитель «Укравтодора» Славомир Новак рассказал, что при реконструкции автотрассы Н-14 Николаев – Кропивницкий будет использоваться не асфальто-бетонное, а цементно-бетонное дорожное покрытие. Дорога сможет после такой реконструкции пропускать более тяжелый транспорт. Об этом сообщает информационное агентство «УНИАН».

Финансирование работ по реконструкции трассы Н-14 в этом году составит 1 млрд. грн. Новак рассчитывает, что капитальный ремонт и реконструкция всей трассы будут завершены за 2 – 3 года.

«В этом году ремонт будет завершен на участке от Кропивницкого к границе с Николаевской областью. В самой Николаевской области начинаем строительство бетонной дороги в сторону Николаева. В общем, за два-три года эту дорогу планируем отремонтировать полностью. В этом году начинаем «бетонный» капитальный ремонт Н-14 Николаев-Кропивницкий – дороги, еще несколько лет назад была одной из самых проблемных в стране», – рассказал Славомир Новак.

По словам Славомира Новака, 2 млрд. грн. их бюджета Украины направят на реконструкцию трассы Н-31 Днепр – Решетиловка. Тут также будет использоваться цементно-бетонное покрытие вместо асфальтобетонного.

Руководитель «Укравтодора» считает, что в Украине использование цементно-бетонных покрытий особенно целесообразно в южной части страны на дорогах с высокой интенсивностью движение тяжеловесного транспорта.

comments powered by HyperComments