За остановочные комплексы в Одессе будет отвечать КП «Городские дороги»

Четверг , 28 февраля 2019, 20:15
Сегодняшним решением исполкома Одесского городского совета инфраструктура остановок городского транспорта в нашем городе передана на баланс КП «Городские дороги».
За остановочные комплексы в Одессе будет отвечать КП «Городские дороги»

За содержание и эксплуатацию остановок общественного транспорта, а также их инфраструктуры (в том числе и недавно установленных остановочных комплексов) теперь будет отвечать КП «Городские дороги». Так решил сегодня исполнительный комитет Одесского городского совета.

На заседании исполкома проект решения «О передаче коммунальному предприятию «Городские дороги» на баланс и закреплении за ним на праве хозяйственного ведания остановочных комплексов в городе Одесса» представлял руководитель транспортного департамента Одесского городского совета Александр Илько. После принятия этого решения КП «Городские дороги» будет единственным предприятием, которое будет отвечать за содержание инфраструктуры остановок пассажирского транспорта. Это решение является весьма прогрессивным и отвечает европейским практикам, что позволит унифицировать конструкции инфраструктуры остановок пассажирского транспорта. В других городах часто за содержание и эксплуатацию остановок общественного транспорта отвечают разные структуры и предприятия.

comments powered by HyperComments