В Николаеве запретили проезд тяжелых грузовиков по Варваровскому мосту на трассе из Одессы

Четверг , 21 марта 2019, 08:31
Запрет движения тяжелого грузового автотранспорта по аварийному мосту через Южный Буг вступит в действие 26 марта.
В Николаеве запретили проезд тяжелых грузовиков по Варваровскому мосту на трассе из Одессы

Во вторник 26 марта 2019 года вводится запрет на проезд грузового автотранспорта по Варваровскому мосту через Южный Буг в Николаеве. Этот мост находится на трассе из Одессы. Об этом сообщил глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, сообщают «НикВести».

По словам николаевского губернатора, «Укртрансбезопасность», Служба автомобильных дорог в Николаевской области, а также Патрульная полиция (в сферу ее деятельности входит регулирование дорожного движения) должны подготовить и разослать в другие области Украины сообщения о том, что во вторник 26 марта 2019 года будет перекрыто движение большегрузного автотранспорта по Варваровскому мосту в Николаеве.

«Укртрансбезопасность» должна установить габаритно-весовой комплекс перед аварийным Варваровским мостом в Николаеве, чтоб не допустить проезд фур с перегрузом и возможного бедствия», – заявил чиновник.

Алексей Савченко отметил, что надеется на выделение средств на реконструкцию и ремонт Варваровского моста из государственного бюджета, потому что в бюджетах города и области таких средств нет.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», Варваровский мост через Южный Буг в Николаеве уже давно признан аварийным. Значительные сложности возникают и при организации объезда этого моста на время его ремонта – объезд его возможен только по Вознесенскому мосту. В 1990-х годах, когда последний раз проводили реконструкцию Варваровского моста, действовала паромная переправа через Южный Буг для грузового транспорта. Власти Николаева рассматривают три варианта решения вопроса с аварийным Варваровским мостом – это его ремонт или реконструкция (такие работы обойдутся в 335 или 584 млн. грн.), либо строительство нового моста, цена которого более одного миллиарда гривен.

comments powered by HyperComments