В Украине стартовала работа портала мониторинга финансирования дорожной отрасли

Среда , 27 марта 2019, 14:31
С помощью нового интернет-портала пользователи Интернета смогут проконтролировать движение средств, выделяемых на автодорожную отрасль, по каждой области и узнать планы ремонта дорог.
В Украине стартовала работа портала мониторинга финансирования дорожной отрасли

Офис эффективного регулирования (BRDO) разработал и запустил открытый онлайн-портал мониторинга финансирования строительства и ремонта дорог в Украине – об этом сообщила пресс-служба BRDO.

«До недавнего времени в Украине не было возможности реально отслеживать, каким образом используются средства государственного Дорожного фонда. Мы решили собрать открытые данные в одном месте, на одном портале, и создать инструмент, позволяющий гражданам следить, куда тратятся деньги», – заявил руководитель Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук.

По словам Гончарука, с помощью нового интернет-ресурса можно проверить движение средств на дороги по каждому региону, а также узнать о планах по ремонтам и реконструкциям дорог как государственного, так и местного значения. Кроме того, на нем будет размещаться информация о стоимости работ, фактических расходах, тендерах на ремонтные и строительные работы, можно будет следить за конкуренцией между подрядчиками.

Специальный калькулятор, размещенный на сайте, позволит каждому водителю просчитать сумму своего взноса в Дорожный фонд согласно с количеством приобретенного топлива.

«В дальнейшем мы планируем добавить функционал для облегчения долгосрочного и среднесрочного планирования для областных госадминистраций и бизнеса, и обратную связь для всех пользователей», – об этом сообщил сотрудник Офиса эффективного регулирования Владислав Притоманов.

comments powered by HyperComments