Ямы на трассе Киев – Одесса залатают до начала туристического сезона

Четверг , 18 апреля 2019, 17:02
О планах текущего, среднего и капитального ремонта трассы М-05 Киев – Одесса рассказали в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины
Ямы на трассе Киев – Одесса залатают до начала туристического сезона

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины («Укравтодор») пообещали «залатать ямы» и обеспечить проезд на трассе М-05 Киев – Одесса уже к началу туристического сезона. Об этом пишет «Сегодня».

В «Укравтодоре» обещают, что в этом году как минимум втрое увеличат объем работ по мелкому аварийному ремонту трассы М-05 на отдельных участках, где покрытие наиболее изношено. Кроме этого в Госагентстве автодорог Украины рассказали о планах более существенных ремонтных работ на автотрассе

«В этом году «Укравтодор» проведет капитальный и средний ремонт трассы М-05 на участке от Белой Церкви до границы Киевской области за счет Дорожного фонда, средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. За счет программы «GO Highway» уже начали ремонт коридора в Черкасской области – от границы на юг», – сообщили в «Укравтодоре».

Отмечается, что большая часть работ по среднему и капитальному ремонту автотрассы М-05 Киев – Одесса уже выполнена на территории Черкасской, Кировоградской и Одесской областей. На территории Киевской области сейчас начаты подготовительные работы к проведению ремонтов.

В «Укравтодоре» говорят, что для обеспечения безопасности дорожного движения на участках трассы, где сейчас проводятся различные ремонтные работы, в усиленном режиме дежурят дорожники и подразделения патрульной полиции. Это необходимо для того, чтоб не допустить аварийные ситуации, которые могут привести к затруднениям в дорожном движении.

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины также отмечают, что на ряде участков автотрассы М-05 Киев – Одесса в последний раз масштабные ремонтные работы проводились еще в 1970-80-х годах и лишь сейчас ее начали системно восстанавливать.

comments powered by HyperComments