На улицах Тенистой и Педагогической в Одессе хотят ввести одностороннее движения

Среда , 24 апреля 2019, 14:19
Идея была озвучена во время заседания транспортной комиссии Одесского городского совета. На схеме мы обозначили их красным цветом.
На улицах Тенистой и Педагогической в Одессе хотят ввести одностороннее движения

Автомобильное движение на двух самых загруженных улицах Аркадии и Фонтана в Одессе: на Педагогической и Тенистой хотят сделать односторонним. Этот вопрос обсуждался на заседании транспортной депутатской комиссии Одесского горсовета.

Уже разработана предварительная схема изменений в организации дорожного движения на Педагогической и Тенистой. В частности, с улицы Посмитного транспорт будет уходить на Тенистую, а обратно на Посмитного можно будет попасть по улице Педагогической.

Такой вариант организации движения не устроил руководительницу комиссии Елену Фокину. Она считает, что необходимо провести исследования дорожного трафика в этом районе Одессы и обращает внимание на то, что улица Посмитного в любое время дня стоит в заторе.

«С потоком все понятно – утром все в город, а вечером – наоборот. Поэтому принципиально это не сказывается на направлении движения», – заметил руководитель транспортного департамента Одесской мэрии Александр Илько.

Несмотря на заверения Илько, депутаты профильной комиссии так и не согласовали изменения в организации движения на улицах Тенистой и Педагогической. В первую очередь депутатов беспокоит вопрос скорости движения спецавтомобилей экстренных служб при повороте с Посмитного. В транспортном департаменте пообещали еще раз изучить вопрос об организации движения на улицах Тенистой и Педагогической.

comments powered by HyperComments