Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал о перспективах ремонта автотрассы Киев – Одесса

Четверг , 25 апреля 2019, 09:32
Глава украинского правительства пообещал, что в этом году будет проведен ремонт 60 километров автотрассы М-05.
Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал о перспективах ремонта автотрассы Киев – Одесса

Владимир Гройсман обещает, что в текущем году будет проведен капитальный ремонт 60 километров автотрассы М-05 Киев – Одесса. Полностью она будет приведена в порядок уже в следующем, 2020 году. Об этом глава украинского правительства рассказал в ходе инспекции украинских автодорог – сообщает информационное агентство «УНИАН».

«Сейчас мы консолидируем ресурсы. В этом году мы отремонтируем от Киева 45 километров дороги за средства международных финансовых организаций. Плюс еще 15 километров. Всего отремонтируем 60 километров в этом году.

Также мы объявили тендер на ремонт остальной части дороги Киев – Одесса на сумму около 2,5 миллиардов гривен. В общем за два года будет 3,2 миллиарда гривен. По завершению работ в следующем году дорога будет в нормальном качественном состоянии»,  рассказал Владимир Гройсман.

Премьер-министр напомнил, что последний раз капитальный ремонт трассы М-05 Киев – Одесса был проведен 15 лет назад, в 2004 году, однако с тех порт автотрасса не обслуживалась должным образом.

«Поэтому за 10 лет она разрушилась», – сказал Владимир Гройсман.

Отметим, что в этом году проводится не только капитальный ремонт автотрассы М-05 Киев – Одесса, но и ее поточный ремонт. На «латание ям» на этой автотрассе в этом году выделили из бюджета 250 миллионов гривен.

Что до трассы М-05 и ее ремонта, то руководитель «Укравтодора» Славомир Новак отмечает, что компания «Альтком», которая в 2013 году выиграла тендер на капитальный ремонт участка трассы Киев – Одесса таке и не завершила начатые работы. Новак надеется, что эти работы будут наконец завершены в текущем году.

comments powered by HyperComments