В Одессе появится три новые подметально-уборочные машины

Понедельник , 29 апреля 2019, 15:05
Новую технику решило приобрести КП «Городские дороги», ее оценили в 28 миллионов гривен
В Одессе появится три новые подметально-уборочные машины

Коммунальные службы Одессы решили приобрести новое механизированное оборудование для уборки городских улиц. В пятницу, 26 апреля, коммунальное предприятие «Городские дороги» объявило тендер на закупку трех подметально-уборочных машин. Ожидаемая стоимость закупки составила 28 миллионов 48 тысяч 250 гривен. Заметим, что правильно разместить объявление в системе публичных закупок «Прозорро» КП «Городские дороги» удалось со второго раза. Первое объявление оказалось неудачным.

Предметом закупки является подметально-уборочное мототранспортноей средство со сменным оборудованием на базе самоходного шасси, а также два уборочных мототранспортных средства со сменным зимним оборудованием на базе грузового самосвала.

Что до первого мототранспортного уборочного средства, то это должна быть швейцарская машина «City Cat 5006» или эквивалент. Эта машина может подметать дороги и тротуары, всасывать в себя мусор, опорожнять мусорные урны, мыть дорожные знаки, светофоры и др., расчищать дорожное полотно от снега, посыпать его специальными смесями и выполнять ряд других работ.

Две другие машины – это спецавтомобили для уборки улиц на базе грузового самосвала МАЗ 6501С5. Они способны одновременно убирать снег и бороться с гололедицей, разбрасывая песчано-солевую смесь. Если снять зимнее оборудование, машины превращаются в обычные самосвалы.

Заявки на участие в тендере потенциальные поставщики дорожной техники смогут подавать до 27 мая, а электронный аукцион, во время которого и определят поставщика дорожной техники состоится 2 июля 2019 года.

comments powered by HyperComments