Владимир Омелян оценивает капремонт автотрассы Киев – Одесса в 10 миллиардов гривен

Понедельник , 13 мая 2019, 10:25
Правда, денег на такой ремонт автотрассы М-05 в бюджете нет, так что придется довольствоваться только «ямочным» ремонтом и капремонтом отдельных участков автотрассы
Владимир Омелян оценивает капремонт автотрассы Киев – Одесса в 10 миллиардов гривен

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян говорит, что для качественного капитального ремонта автотрассы М-05 Киев – Одесса необходимо как минимум 10 миллиардов гривен. Однако, по словам министра, таких денег «ни в бюджете этого года, ни в бюджете следующего не будет».

Поэтому пока что автомобилистам придется довольствоваться тем, что на основных автомобильных дорогах Украины попросту «залатают ямы». В частности, на такой ремонт автотрасс М-05 Киев – Одесса и М-06 из бюджета этого года выделили около полумиллиарда гривен. Владимир Омелян говорит, то работы по текущему ремонту этих автотрасс уже стартовали и активно ведутся.

Что до более серьезного ремонта автотрассы М-05 Киев – Одесса, то Владимир Омелян обещает продолжение ее ремонта отдельными участками в этом и следующем годах:

«Мы идем шаг за шагом. В этом, а максимум в следующем году должны закончить (участок трассы – ред.) в Киевской области. Потом переходим в Черкассую. Финансирование выбили еще и за счет сэкономленных кредитных средств и около 60 миллионов евро мы передадим конкретно на Одесскую трассу», – заверил Владимир Омелян.

На вопрос журналистов «Сегодня», «поплывет» ли этим летом асфальт на украинских дорогах Владимир Омелян ответил: «Тот, что построили мы – точно не поплывет. А те дороги, которые не ремонтировались уже 20 – 30 – 50 лет, ясное дело, лучшими не станут. Мы уделяем много внимания именно трассам М-05 и М-06. Это Киев – Одесса и Киев – Чоп».

comments powered by HyperComments