В Одесской области завершилась Неделя безопасности дорожного движения

Среда , 22 мая 2019, 15:29
Специалисты Службы автомобильных дорог в Одесской области проверили участки дорог возле школ и детских садов, а также железнодорожные переезды
В Одесской области завершилась Неделя безопасности дорожного движения

В Службе автомобильных дорог Одесской области отчитались о проведении в нашем регионе Недели безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия специалисты областного автодора провели обследование участков дорог и улиц около школ, детских садов и других учебно-воспитательных учреждений на предмет установки соответствующих дорожных знаков и соблюдения установленных схем организации движения. На 24 из 34 проверенных объектов были выявлены и устранены недостатки.

В рамках Недели безопасности дорожного движения в Одесской области также привели в порядок остановки общественного транспорта на автомобильных дорогах. В частности, провели уборку территорий и автопавильонов.

Проверка коснулась также и железнодорожных переездов. На 34 переездах сотрудники Службы автомобильных дорог обеспечили нормативную видимость, на 7 переездах нанесли новую дорожную разметку. Кроме того было установлено или заменено 36 дорожных знаков.

Также подрядные организации Службы автодорог в Одесской области проводили другие мероприятия по безопасности дорожного движения – ямочный ремонт – 27857 м², уборку мусора, покос травы, вырубку поросли, очистку водоотводных лотков, профилирование и укрепление обочин.

comments powered by HyperComments