На дорогах Одесской области ставят стеклянные автобусные остановки (ФОТО)

Понедельник , 27 мая 2019, 16:02
Вместо невзрачных бетонных или металлических остановочных комплексов на дорогах Одесской области начали ставить современные стеклянные остановки.
На дорогах Одесской области ставят стеклянные автобусные остановки (ФОТО)

Первые такие остановочные комплексы появились в селе Хлебодарское в Беляевском районе, растянувшемся вдоль трассы М15 "Одесса-Рени" в полутора километрах от городской черты. Об этом написал руководитель службы автодорог Одесской области Олег Варивода.

"Почти каждый имеет представление о том, как выглядят сейчас остановки общественного транспорта за чертой больших городов. Так что, я хочу немного порвать Вам шаблон. Теперь мы будем делать несколько иначе (смотрите фото). Должны отойти от старых и страшных и перейти на светлую сторону. Работаем далее" - прокомментировал новые остановочные комплексы Олег Варивода.

В основном, автобусные остановки вдоль основных автодорог Одесской области представляют собой каменные или кирпичные павильоны разной степени запущенности, разрухи и загаженности, построенные еще при СССР. В отдельных населенных пунктах за средства местных сельских, поселковых или районных бюджетов ставятся новые - максимально практичные металлические автобусные остановки.

Хлебодарское связано с центром Одессы регулярным маршрутом №540, который следует через автовокзал и улицы Молдаванки к автостанции у Нового Рынка и имеет статус пригородного маршрута.

Фото: Олег Варивода

comments powered by HyperComments