В Одессе на остановках общественного транспорта появятся новые павильоны

Понедельник , 3 июня 2019, 16:06
Всего в 2019 году в Одессе планируют установить 50 остановочных комплексов
В Одессе на остановках общественного транспорта появятся новые павильоны

В Одессе на 50 остановках общественного транспорта появятся новые павильоны для ожидания транспорта. Они обойдутся бюджету в 5 миллионов гривен. Об этом сегодня рассказал на брифинге руководитель транспортного департамента Одесского горсовета Александр Илько.

«Сегодня для нас в приоритете установить остановки в тех местах, где их не было ранее, либо там, где управление торговли демонтировало спаренные с МАФами комплексы. Есть случаи, когда люди вместе с будками потеряли и остановки, и мы устраняем это», – отметил Александр Илько.

По словам чиновника, системную работу по благоустройству остановок общественного транспорта в Одессе начали еще в 2015 году. В этом году работы по установке новых павильонов на остановках общественного транспорта начнут в уже в июне. Сейчас заканчивается подготовка документов для подачи в госказначества.

К сожалению, из-за действий хулиганов и вандалов, некоторые недавно установленные павильоны на остановках уже нуждаются в ремонте. На фото – остановка на углу проспекта Небесной Сотни и улицы Левитана, павильон которой разрушен вандалами.

comments powered by HyperComments