Жители Усатово под Одесской блокируют проезд большегрузного транспорта по улицам села

Четверг , 6 июня 2019, 18:20
Протестная акция длиться уже третью неделю подряд, «блокпосты» выставлены на Объездной дороге и Хуторской улице
Жители Усатово под Одесской блокируют проезд большегрузного транспорта по улицам села

Жители пригорода Одессы Усатово жалуются, что через их населенный пункт по улицам ежедневно проезжало до 6 тысяч фур. Машины шли сплошным потоком, не соблюдались никакие ограничения – ни по скорости, ни по весу. Из-за этого дороги в селе пришли в полную негодность, а от вибрации начали рушитья жилые дома. Об этом пишет корреспондент «Думской».

Чтоб не допустить дальнейшего разрушения инфраструктуры и жилых зданий, вот уже третью неделю жители пригорода Усатово круглосуточно дежурят на автодорогах, которые проходят через село, и не пропускают большегрузный транспорт. «Блокпосты» выставлены на Объездной дороге и Хуторской улице возле железнодорожного переезда. Жители Усатово сменяются каждые три-четыре часа. Вместе с ними дежурят также полицейские, которые помогают разворачивать фуры.

По словам жителей Усатова, они будут продолжать акцию протеста и не будут пропускать большегрузный транспорт до тех порт, пока власти не построят дорогу в объезд этого населенного пункта. Речь идет о трассе «Хаджибей – 2», которая должна связать Объездную дорогу с «сухим портом» и пройти через поля орошения.

«Пусть строят им дорогу, потому что знаки они не соблюдают. Мы здесь перекрыли дорогу, а они все поехали через Кривую Балку, где стоят знаки, запрещающие проезд грузового транспорта. Будем стоять до тех пор, пока проблему не решат», – говорит один из протестующих.

Автор фото – Андрей Колисниченко, источник – «Думская».

comments powered by HyperComments