Автодорога между Одессой, Николаевом и Херсоном таки станет бетонной

Пятница , 7 июня 2019, 18:26
Межведомственная комиссия по вопросам инвестиционных проектов Кабинета Министров Украины утвердила проект по реконструкции автотрассы М-14 Одесса – Новоазовск на участке от Одессы до Херсона
Автодорога между Одессой, Николаевом и Херсоном таки станет бетонной

Вчера на заседании Межведомственной комиссии по вопросам инвестиционных проектов при Кабинете Министров Украины был утвержден Государственный инвестиционный проект «Реконструкция международной автомобильной дороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск на участке Одесса – Николаев – Херсон». Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

По его словам, государственным инвестпроектом предполагается превращения участка автотрассы М-14 от Одессы до Херсона в автодорогу первой категории. В процессе реконструкции дорога получит цементно-бетонное покрытие. Заметим, что такое покрытие в отличии от традиционного асфальтобетонного выдерживает значительно большие нагрузки, стойко к действию высоких температур, а также намного более долговечное.

Олег Варивода пишет, что реконструкция автодороги М-14 Одесса – Новоазовск станет первым инвестиционным проектом в дорожной отрасли, который будет реализовываться в Одесской области. По его словам такой подход к финансированию уже давно используют другие регионы Украины.

comments powered by HyperComments