В Одессе будут менять асфальт на брусчатку в Воронцовском переулке

Суббота , 8 июня 2019, 12:54
В этом году в Воронцовском переулке начнут менять астфальт на гранитную мостовую за 22,4 миллиона гривен.
В Одессе будут менять асфальт на брусчатку в Воронцовском переулке

Уже определился победитель тендера, организованного мунициальным управлением дорожного хозяйства на реконструкцию проезжей части Воронцовского переулка. Подрядчиком стала компания "Пик-Строй", которая уже известна одесситам по опыту реконструкции Тираспольской площади в 2016-2017 гг. 

Работы предусматривают полную замену покрытия проезжей части и тротуаров: нынешний асфальт заменят на гранитную брусчатку. Скорее всего - похожую на ту мостовую, которую уложили на проезжей части Тираспольской площади, поэтому выбор того же подрядчика не случает.

Процесс должен начаться 26 июня 2019 года и продолжаться до декабря 2020-го. Хотя что делать в узком переулке длиной чуть более 220 метров полтора года - сказать сложно. 

Остается непонятным статус Воронцовского переулка. Сейчас он является доступным для автомобилей - как локальный проезд для местных жителей и как единственный путь для автотранспорта на Приморский бульвар. О намерении заменить асфальт брусчаткой в мэрии заявили еще летом 2017 года. Тогда же в 2017 году там провели некоторую реставрацию фасадов. Также планировалось сделать Воронцовский переулок пешеходной зоной с ограниченным въездом автомобилей - только жителей самого переулка. 

В настоящее время чиновники мэрии от транспорта и архитектуры совместно прорабатывают возможность изменения статуса Воронцовского переулка.

comments powered by HyperComments