В Килии Одесской области запланировали отремонтировать улицу Шевченка

Среда , 26 июня 2019, 15:28
Городские власти говорят, что на ремонт выделят средства из государственного бюджета, поскольку улица является частью автодороги Т-16-07 Измаил – Килия
В Килии Одесской области запланировали отремонтировать улицу Шевченка

Городской голова Килии Павел Бойченко во время брифинга после сессии городского совета сообщил, что в скором времени будет проведен ремонт улицы Шевченко, дорожное покрытие на которой находиться в ужасном состоянии. Улица Шевченка в Килии начинается от самого въезда в город и является частью автодороги Т-16-07 Измаил – Килия. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».

По словам Бойченка, местные власти уже достигли договоренностей о том, что на ремонт улицы Шевченко из государственно бюджета будет перечислено 3 миллиона 900 тысяч гривен. Документация на ремонт уже подготовлена. В ближайшие недели власти Килии проведут тендер, на котором и определится подрядчик, который будет выполнять ремонт улицы.

«Я думаю, что через пару недель мы объявим тендер и в этом году отремонтируем улицу Тараса Шевченко. Там необходимо будет софинансирование – около 300 тысяч гривен мы довыделим из нашего бюджета. Надеюсь, что сумма будет несколько снижена в результате тендера, и нам удастся сэкономить», – отметил мэр.

Согласно с проектной документацией на ремонт улицы Тараса Шевченка в Кили, на участке от въезда в город до улицы Украинской будет частично проведен «ямочный» ремонт, частично капитальный.

По словам Павла Бойченка, в Килии в 2019 году запланированы ремонт улиц и дорог еще на 5,5 миллионов гривен. В частности, за 1,5 миллиона гривен отремонтируют улицу Победа. При наличии дополнительных поступлений в местный бюджет, еще 1,5 – 2 миллиона гривен будут потрачены на малый текущий ремонт ряда улиц. Но это будет зависеть от того, как городской совет выйдет из ситуации бюджетным дефицитом — чиновникам предстоит заполнить недостаток средств на выплату заработной платы работникам сферы образования.

comments powered by HyperComments