В бюджете-2020 на строительство и ремонт автодорог в Украине заложат 75 миллиардов гривен

Среда , 3 июля 2019, 14:36
Таким образом, в следующем году на автодорожную инфраструктуру Украины планируют потратить почти на 20 миллиардов гривен больше, чем в текущем году
В бюджете-2020 на строительство и ремонт автодорог в Украине заложат 75 миллиардов гривен

Правительство Украины и далее планирует уделять особое внимание строительству и реконструкции автомобильных дорог в нашей стране. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что в 2020 году расходы государственного бюджета на модернизацию дорожной отрасли Украины составят 75 миллиардов гривен, то есть на 20 миллиардов гривен больше, чем в этом году. Такое заявление глава украинского правительства сделал во время рабочей поездки в Житомирскую область, где знакомился с ходом реконструкции северного объезда Житомира (участок трассы М-06 Киев – Чоп длинной 22,3 километра).

«На следующий год мы будем предлагать бюджет Дорожного фонда не менее 75 млрд гривен. Это позволит увеличивать объем строительства качественных дорог», – заявил Владимир Гройсман.

Гройсман также отметил, что за последние два года в Украине проведены ремонтные работы на автомобильных дорогах протяженностью в 7 тысяч километров. При этом, объемы финансирования ремонта автотрасс в Украине увеличиваются из года в год. В этом году бюджетное финансирование дорожной отрасли составило 56 миллиардов гривен.

comments powered by HyperComments