Дорогу к курортной части села Приморское Килийского района Одесской области наконец начали ремонтировать

Четверг , 4 июля 2019, 16:47
Хотя дорога не находится на балансе Приморского сельсовета, власти согласились финансировать ее ремонт
Дорогу к курортной части села Приморское Килийского района Одесской области наконец начали ремонтировать

В Килийском районе Одесской области в селе Приморское начали малый текущий ремонт аварийной дороги, которая ведет в курортную часть села. Длина участка – около 1,2 километров. Ремонтные работы стартовали 2 июля 2019 года, проводит их компания ООО «Блек Топ Сервис». Об этом сообщает новостной портал «Бессарабии INFORM».

Как сообщила глава Килийской районной администрации Наталья Пятун, общая стоимость работ по текущему ремонту дороги около села Приморское составит 3 миллиона 100 тысяч гривен. 2 миллиона гривен на ремонт дороги выделили из бюджета села Приморское, а 1 миллион 100 тысяч гривен – из бюджета Одесской области. Финансирование из областного бюджета было получено после консультаций с и.о. главы Одесской ОГА Светланой Шаталовой.

В связи с тем, что уже начался курортный сезон, подрядчик ООО «Блек Топ Сервис» пообещал выполнить ремонтные работы в максимально короткие сроки.

Сельский голова Приморского Сергей Иванович отметил, что сельсовет принял решение о выделении средств на ремонт дороги несмотря на то, что дорога не является коммунальной.

«Хотя эта дорога не относится к коммунальным дорогам, но понимая, что нашим отдыхающим нужно комфортно добираться до пляжа, мы решили прософинансировать ремонт, выделив 2 млн гривен из сельского бюджета.

Будет отремонтировано 6 тысяч квадратных метров дорожного полотна, пока идут подготовительные работы», – рассказал Сергей Иванович.

 

comments powered by HyperComments