Движение транспорта на улице Софиевской в Одессе обещают открыть уже в ноябре

Четверг , 11 июля 2019, 12:14
Вчера реконструкцию улицы Софиевской инспектировал городской голова Одессы Геннадий Труханов, мэра заверили - работы ведутся по плану
Движение транспорта на улице Софиевской в Одессе обещают открыть уже в ноябре

В среду 10 июля 2019 года городской голова Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание на улице Софиевской, на которой ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции. Об этом сообщает официальный сайт Одесского городского совета.

Реконструкция улицы Софиевской – это очередной этап реализации проекта «магистрального» трамвайного маршрута «Север – Юг» в Одессе. Работы тут ведутся по такой же технологии, как использовалась ранее в процессе реконструкции улицы Преображенской.

На улице Софиевской уже демонтировали изношенные трамвайные пути и дорожное покрытие. В связи с тем, что все инженерные сети – водо- и газопровод, канализация, сети теплоснабжения, кабеля и т.п. изношены практически на 100%, идет их полная замена. Сейчас проводятся работы по замене коммуникаций на участке от улицы Преображенской до улицы Торговой.

Во время реконструкции старые аварийные деревья будут срезаны и выкорчеваны. Согласно с утвержденными актами, вместо 42 аварийных деревьев, а также 2 деревьев, которые мешают замене коммуникаций высадят более 50 новых деревьев.

Подрядчик во время вчерашнего совещания сообщил, что все ремонтные работы ведутся по графику. Уже в ноябре улицу Софиевскую откроют для движения автотранспорта и начнут обкатку трамвайной линии.

Работы, не влияющие на дорожное движение, будут продолжаться до полного завершения: наладка коммуникаций, переподключение абонентов и др.

Фото - пресс-служба Одесского городского совета.

comments powered by HyperComments