На юге Одесской области отремонтировали дорогу к популярной курортной зоне

Четверг , 25 июля 2019, 13:35
На территории Шабской объединенной территориальной громады завершили текущий ремонт автодороги государственного значения Т-16-10
На юге Одесской области отремонтировали дорогу к популярной курортной зоне

Автодорога территориального значения Т-16-10 проходит по территориям Татарбунарского и Белгород-Днестровского районов и соединяет районный центр Татарбунары с Шабо в Белгород-Днестровском районе. На территории Шабской ОТГ, вдоль населенных пунктов курортной зоны Николаевского и Приморского сельсоветов завершился текущий ремонт этой автотрассы. Об этом сообщает «Новостной портал «Бессарабия.inform».

Для контроля качества проведеного ремонта автодороги вчера, 24 июля 2019 года на месте ремонтных работ побывал глава Белгород-Днестровской районной государственной администрации Сергей Ильченко.

В пресс-службе Белгород-Днестровской РГА рассказали, что активные ремонтные работы на участке трассы Т-16-10 начались еще около двух лет тому назад. Финансирование работ по текущему ремонту дороги осуществлялось за счет эксплуатационного содержания дорог Одесской области. На данный момент проведены все первоочередные ремонтные работы на участке от железнодорожного переезда в Шабо и до границы Татарбунарского района. Они обошлись в 30 миллионов гривен.

По словам Сергея Ильченко, ремонт автодороги Т-16-10 имел приоритетное значение, поскольку эта автотрасса проходит через курортную зону, которая которая имеет огромный потенциал для экономического роста, привлечения инвестиций от иностранных компаний.

По словам руководителя района, ремонтные работы на автотрассе Т-16-10 будут продолжены: «Сейчас уже объявлен тендер на ремонт участков данной автодороги с заменой покрытия. Уверен, что на этом мы останавливаться не будем и продолжим приводить инфраструктуру района в надлежащее состояние».

Сельский глава Николаевки Дмитрий Фоменко отмечает, что благодаря ремонту автодороги постепенно увеличивается количество отдыхающих в учреждениях курортно-рекреационной зоны, а это, в свою очередь, приводит к росту налоговых поступлений в местный бюджет. Местные жители сел также довольны тем, что отныне смогут быстрее добираться до города, других населенных пунктов и экономить свое время.

comments powered by HyperComments