Вчера в Раздельнянском районе Одесской области снова перекрывали автотрассу

Четверг , 8 августа 2019, 13:02
В районе села Степановка местные жители перекрыли автотрассу Р-33, они требуют окончания ее капитального ремонта на участке между 378 и 386 километром
Вчера в Раздельнянском районе Одесской области снова перекрывали автотрассу

О перекрытии автотрассы Р-33 для движения крупногабаритного грузового транспорта на 385 километре в районе села Степановка сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» начальник Службы автомобильной дорог Одесской области Олег Варивода. По словам Вариводы, местные жители требуют окончания капитального ремонта этой автотрассы на участке от 378 до 386 километра.

Как написал Олег Варивода, он выехал вчера сутра на место, чтоб объяснить протестующим ситуацию. Дело в том, что в начале этого года руководителем Одесской ОГА Максимом Степановым было принято решение о выделении первых 63 миллионов гривен на ремонт автотрассы Р-33 из остатка средств по таможенному эксперименту. Остальные средства, а это почти 120 миллионов гривен должны были получить с остатка бюджетной программы по ремонту автотрассы М-15 Одесса – Рени.

Для того, чтоб выделить средства на ремонт автодороги Р-33 еще весной этого года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона про изменения и дополнения к Закону Украины «Про Государственный бюджет Украины на 2019 год».

Однако этот закон не был включен в повестку дня, хотя попытки делались дважды: 14 и 16 мая, однако старый состав Верховного совета так и не смог его рассмотреть. Сможет ли это сделать новый состав, пока вопрос без ответа.

«Не имею права комментировать действие местных жителей Раздельнянского района, но уверен, что их недовольство является полностью справедливым. Ремонт должен быть окончен», – резюмирует Олег Варивода.

По его словам, необходимо также завершить ремонт двух участков автотрассы Р-55 Одесса – Вознесенск, 3 участков трасы Р-33 от Балты до Подольска, двух участков автодороги Т-16-27 Сарата – Арциз – Тарутино, двух участков Т-16-10. Для этого Одесскому Автодору нужны не дополнительное финансирование или поиск резервов, нужны лишь те средства, которые были предусмотрены в государственном бюджете на текущий год на трассу Одесса – Рени, которые нужно перенаправить на эти дороги.

Поэтому Олег Варивода обращается ко всем депутатам Верховной Рады с просьбой как можно скорее решить этот вопрос.
 

comments powered by HyperComments