В Одессе снова анонсируют начало работы инспекторов по борьбе с неправильной парковкой

Вторник , 20 августа 2019, 13:02
Изначально борцы с неправильной парковкой должны были работать в департаменте муниципальной безопасности, однако потом их перевели в подчинение транспортного департамента
В Одессе снова анонсируют начало работы инспекторов по борьбе с неправильной парковкой

В Одесском горсовете обещают, что уже на этой неделе на улицах города начнут работу инспекторы транспортного департамента, которые будут штрафовать владельцев неправильно припаркованных автомобилей. Об этом стало известно во время вчерашнего аппаратного совещания в Одесской мэрии.

Как сообщил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, в Одессу уже доставили все необходимое оборудование для работы муниципальных инспекторов по парковке. Это оборудование прошло необходимую сертификацию и таким образом, власти Одессы выполнили требования обновленного закона о парковке автомобилей, который был принят в сентябре прошлого года.

«Сначала, в течение недели, инспекторы будут вести разъяснительную работу, информировать об инспекции. А через неделю уже начнут составлять протоколы и штрафовать. Вызывать полицию для этого не нужно. На сегодня штраф составляет 250 гривен», – рассказал Александр Илько.

Заметим, что решение о создании службы муниципальных инспекторов по контролю за парковкой автомобилей Одесский горсовет принял еще в прошлом году. Изначально инспекторы по парковке должны были работать в составе Департамента муниципальной безопасности, однако затем их переподчинили Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения.

comments powered by HyperComments