В Днепре открыли движение транспорта по Новому мосту

Суббота , 7 сентября 2019, 18:29
Реконструкция Нового моста началась в феврале 2017 года, а в ночь с 17 на 18 июля текущего года на мосту было полностью перекрыто движение
В Днепре открыли движение транспорта по Новому мосту

Утром в субботу 7 сентября в Днепре открыли движение по Новому мосту. Около 6 часов утра на объекте убрали ограждения и разрешили проезд легковому, грузовому и общественному транспорту (в том числе и троллейбусам). Первым по мосту с левого берега Днепра на правый на своем автомобиле проехал городской голова Днепра Борис Филатов, затем по мосту смогли проехать и другие автомобилисты. Об этом сообщил местный 34-й телеканал.

Так называемый Новый мост в Днепре построен 53 года тому назад в 1966 году. Это самый длинный в Украине мост по протяженности конструкций над водой. Ремонт Нового моста начался в конце февраля 2017 года. В ночь с 17 на 18 июля 2019 года для проведения ремонтных работ было полностью прекращено движение транспорту по мосту. До этого поочередно перекрывали для движения одну сторону моста, а по другой продолжалось движение транспорта.

Весь общественный транспорт, который ранее ездил в объезд Нового моста, с утра субботы вернулся на свои привычные маршруты.

Ранее планировалось, что открытие Нового моста после ремонта произойдет 14 сентября – городской голова Днепра Борис Филатов и Президент Украины Владимир Зеленский даже заключили по этому поводу п

comments powered by HyperComments