В госбюджете Украины на 2020 год на развитие дорожной отрасли предусмотрели больше 74 миллиардов гривен

Понедельник , 16 сентября 2019, 16:43
Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий
В госбюджете Украины на 2020 год на развитие дорожной отрасли предусмотрели больше 74 миллиардов гривен

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что проектом государственного бюджета Украины на 2020 год предусмотрено финансирование автодорожной отрасли на сумму в 74,4 миллиарда гривен. Из этих средств 6,3 миллиарда гривен пойдет на погашение долговых обязательств, а еще 3,2 миллиарда пойдет на повышение безопасности движения на автодорогах Украины. По словам Криклия, проект бюджета уже одобрен Кабинетом Министров Украины.

«Вчера проект Государственного бюджета на 2020 год был утвержден правительством. Он предусматривает рекордный объем финансирования дорожной отрасли: 74,4 миллиардов гривен будет направлено на восстановление украинских дорог», – сообщил министр.

Общая сумма дорожного фонда в 2020 году составит 69,7 миллиардов гривен. Его средства будут распределены таким образом: на развитие и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения будет потрачено 38 миллиардов гривен; на строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах будет истрачено 22,2 миллиарда гривен (эти средства будут выделены местным бюджетам в виде субвенции). На мероприятия по повышению безопасности движения будет истрачено 3,2 миллиарда гривен.

Планируется, что Верховная Рада рассмотрит главный финансовый документ страны на этой неделе.

comments powered by HyperComments