Администрация морских портов Украины будет договариваться с «Евротерминалом» о беспрепятственном въезде фур в Одесский морской порт

Четверг , 19 сентября 2019, 18:33
ГП «АМПУ» предлагает ООО «Евротерминал» подписать договор сервитута
Администрация морских портов Украины будет договариваться с «Евротерминалом» о беспрепятственном въезде фур в Одесский морской порт

ГП «Администрация морских портов Украины» рассматривает все возможные варианты обеспечения беспрепятственного въезда в Одесский морской порт для большегрузного транспорта. Одним из таких вариантов является подписание договора об установлении сервитута. Проект такого договора уже направлен ООО «Терминал». Об этом сообщил глава ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

Подписание договора сервитута стало основным вариантом решения проблемы после того, как на вчерашней сессии Одесского горсовета он отказался выделить земли ГП «АМПУ» для строительства альтернативной дороги в порт, в тоже время предоставил земли в аренду ООО «Хаджибей», которое хочет построить альтернативную дорогу, которая будет вести именно к площадке ООО «Евротерминал».

«Необходимость такого соглашения – это логичный шаг, который обеспечит выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины и поручения Президента Украины Владимира Зеленского о прекращении нарушений антимонопольного законодательства со стороны ООО «Евротерминал».

Все перевозчики, направляющиеся в или из Одесского морского порта и не пользующиеся дополнительными услугами частной компании, должны иметь право беспрепятственного проезда к терминалам и причалам порта и обратно», – заявил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

По словам Вецкаганса, принятое вчера Одесским городским советом решение, которым депутаты выделили ООО «Хаджибей» почти 6,7 гектаров земли под строительство новой дороги в порт никак не решает существующей проблемы с беспрепятственным въездом автотранспорта в порт, поскольку дорога будет проходить по территории ООО «Евротерминал».

comments powered by HyperComments