Для въезда на территорию Одесского морского порта построят две дороги

Воскресенье , 22 сентября 2019, 13:42
Такое решение приняла рабочая группа, созданная Одесским горсоветом и портовиками
Для въезда на территорию Одесского морского порта построят две дороги

В пятницу 20 сентября 2019 года прошло очередное заседание рабочей группы, которая должна решить вопрос беспрепятственного въезда в Одесский морской торговый порт с помощью строительства новой дороги, чтоб большегрузный транспорт не двигался в порт по городским улицам Одессы и ее пригородов. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Рабочая группа в ходе своей работы приняла решение о том, что автомобильных дорог, которые будут использоваться для въезда в Одесский морской торговый порт, будет две. Их трассы пройдут параллельно существующей Хаджибейской дороге. Одну из дорог планирует построить ГП «Администрация морских портов Украины», а другую – ООО «Евротерминал» за собственные средства.

Что касается второго проекта, в среду 18 сентября депутаты Одесского городского совета приняли решение об отводе земельного участка и предоставлении его в аренду ООО «Хаджибей – 2» для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Аналогичный проект решения по поводу землеотвода под строительство дороги и размещения демпферной площадки ГП «АМПУ» не был вынесен на сессию Одесского горсовета. При чиной этого является то, что трассировка дороги, которую предложили в ГП «АМПУ» не была рассмотрена на заседании рабочей группы. Кроме того, этот вариант предусматривал пересечение ряда магистральных инженерных сетей, которые проходят по земельному участку.

На своем заседании в пятницу, рабочая группа приняла решение о разработке схемы прохождения планируемой дороги ГП «АМПУ», которая устроила бы все заинтересованные стороны и не затрагивала бы магистральные инженерные сети. На разработку и согласование этого варианта было решено отвести две недели. Далее планируется проект решения о предоставлении согласия на разработку отвода земельного участка под строительство дороги и размещение демпферной площадки ГП «АМПУ» вынести на рассмотрение ближайшей сессии Одесского городского совета.

Следующее заседание рабочей группы запланировано на начало октября текущего года.

comments powered by HyperComments