Глава «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк лишился должности

Среда , 25 сентября 2019, 16:05
На бездействие Государственной службы по безопасности на транспорте жаловались в Службе автодорог Одесской области и в областной госадминистрации
Глава «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк лишился должности

Скандальный руководитель Государственной службы по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасности») Михаил Ноняк таки лишился своей должности. Об этом на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время рассмотрения кадровых вопросов.

Напомним, что Государственная служба по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») является основным органом, который отвечает за контроль над безопасностью перевозок на наземном транспорте. В сферу компетенции «Укртрансбезопасности» входит, в том числе, контроль за состоянием пассажирского автобусного транспорта, железнодорожного транспорта, а также подвижного состава и инфраструктуры городского электротранспорта. К работе Михаила Ноняка на посту руководителя «Укртрансбезопасности» было много претензий со стороны экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна – Ноняка уже даже отстраняли от выполнения обязанностей. Множество вопросов как к самому Михаилу Ноняку, так и ко всей «Укртрансбезопасности» накопилось и у Одесской областной государственной администрации. Эти вопросы, в первую очередь, касались габаритно-весового контроля на дорогах Одесской области.

«Это позитивный сигнал для международных грузовых перевозок, что ситуация с распределением разрешений изменится к лучшему», –   прокомментировал кадровое решение по Михаилу Ноняку Премьер-министр Украины.

Кроме увольнения главы «Укртрансбезопасности» Михаила Ноняка, Кабинет Министров также принял заявление об увольнении руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомира Новака. Он будет уволен с 1 октября текущего года.

comments powered by HyperComments